ライオンズマンション福生

  • 東京都福生市志茂

  • 青梅線 / 福生駅 徒歩8分

  • 1987年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より4.7%割安

販価
1,280万円
19.1万円/㎡
相場
1,343万円
20.1万円/㎡
1,006
1,231
1,455
1,679
AI査定結果
推定相場価格
1,343万円
20.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,231万円〜1,455万円
18.4万円/㎡〜21.8万円/㎡
推定賃料
9.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
8.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズマンション福生
1,280万円(19.1万円/㎡)/ 3階 / 66.86㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は20.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,280万円19.1万円3階 66.86㎡ 3LDK-
2024/01/201,380万円19.4万円3階 71.13㎡ 3LDK南西
2023/12/271,480万円22.1万円2階 67.1㎡ 3LDK-
2023/11/251,490万円20.9万円3階 71.13㎡ 3LDK西
2023/09/011,600万円22.5万円3階 71.13㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は20.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズマンション福生
福生市志茂
福生駅8分 1,280万円19.1万円66.863LDK3階 / 6階建 -198734RC
2024/07/24ラミアール福生
福生市武蔵野台一丁目
福生駅15分 1,630万円22.7万円71.693LDK3階 / 6階建 198752RC
2025/12/23佐智マンション
福生市北田園二丁目
福生駅13分 1,280万円17.1万円74.883K3階 / 3階建 198911RC
2025/04/26ダイアパレス福生武蔵野台
福生市武蔵野台一丁目
福生駅12分 880万円16.3万円53.93DK4階 / 6階建 西198540RC
2025/04/25スプリングバレー福生
福生市本町
福生駅2分 1,380万円20.6万円66.962LDK3階 / 8階建 19928鉄骨造
2024/10/12ワコーレ福生
福生市本町
福生駅5分 1,380万円23.4万円58.953DK2階 / 7階建 198444SRC
2026/05/13日神パレステージ福生
福生市志茂
福生駅11分 1,000万円18.2万円54.842DK4階 / 4階建 南東199019RC
2024/09/21コープ野村福生
福生市志茂
牛浜駅8分 1,080万円20.1万円53.842LDK2階 / 4階建 南東198419RC
2026/03/29ナイスアーバン福生
福生市牛浜
牛浜駅8分 1,100万円20.3万円54.33DK3階 / 4階建 199114RC
2024/02/22ビューハイツ富士
福生市大字熊川
牛浜駅10分 1,580万円20.1万円78.553LDK5階 / 7階建 西198549SRC
2026/03/03ワコーレ拝島II
福生市大字熊川
拝島駅10分 1,150万円21.7万円52.922SDK1階 / 5階建 -199263RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積56.86㎡〜76.86㎡の平均販売価格

所在地東京都福生市志茂
交通青梅線福生駅徒歩8分
築年月1987年
階数6階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション